<code id="hdqiz"></code>

<tbody id="hdqiz"><noscript id="hdqiz"></noscript></tbody>
    <dd id="hdqiz"><track id="hdqiz"></track></dd>

    1. <em id="hdqiz"><acronym id="hdqiz"><u id="hdqiz"></u></acronym></em>

    2. <legend id="hdqiz"></legend>
    3. <th id="hdqiz"><pre id="hdqiz"><sup id="hdqiz"></sup></pre></th>

      M783合并單元及電子式互感器測試儀

      產品中心 > M783合并單元及電子式互感器測試儀 > M783合并單元及電子式互感器測試儀

      M783合并單元及電子式互感器測試儀

      主要功能 

      ●IEC61850-9-1,IEC61850-9-2(LE),IEC60044-8 FT3,國網公司FT3輸出式合并單元的協議

       一致性測試

      ●IEC61850-9-1,IEC61850-9-2(LE),IEC60044-8 FT3,國網公司FT3輸出式合并單元的暫態校驗

      ●合并單元模擬量轉換的準確度測試

      ●合并單元輸出的諧波分析

      ●合并單元絕對延時時間測試

      ●合并單元發送報文的時間抖動特性測試

      ●合并單元發送報文的丟包數及丟包率統計

      ●合并單元電壓電流同步性測試

      ●合并單元自檢及錯誤標處理機制測試

      ●合并單元輸出錄波

      ●可對電子式CT各項參數進行測量

      ●內置4路電壓(0~125V), 3路電流(0~6A)可調模擬量標準源,電流可三相并聯輸出18A; 內置

       2路小信號弱模信號輸出(DC: -10V~+10V, AC: 0~7.07V)

      ●電流電壓相位核對

      ●傳統保護裝置測試調試

      ●智能變電站保護裝置測試調試

      ●內置GPS接收裝置

      ●支持IRIG-B,IEEE 1588對時

      ●對時誤差測量

      ●守時誤差測量

      ●光接口功率測試

      ●SCD文件的解析及圖形化顯示

      ●GOOSE狀態監視

      ●自動生成測試報告

      ●三相電壓,三相電流同時測試,同時出三相測試結果。一次接線,中途不用任何改線

      ●可以測試合并單元三相之間的角度差

      ●可作為錄波分析儀使用

      主要特點

      ●能夠完成MU的準確度、時間特性、狀態標志、丟包率、諧波分析、信號分析、電流電壓相位核

       對、暫態特性校驗等的相關測試,涉及到 MU 功能和性能的各個環節。

      ●除對MU進行測試以外,可以對模擬量輸入的傳統繼電保護裝置進行測試調試,也可以對數字量

       輸入的智能變電站保護裝置進行測試調試。

      ●內置4路電壓3路電流的標準源輸出,最高電壓125V,最大電流6A(可三相并聯輸出18A); 內

       置2路小信號弱模信號輸出(DC: -10V~+10V, AC: 0~7.07V)。

      ●與各 MU 廠家自適應接口。能夠對目前國內外的各類輸出數據實現對接:模擬信號、

       IEC61850-9-1 、IEC61850-9-2LE、國網IEC61850-9-2 、IEC60044-8 FT3、國網 FT3 等。

          FT3 接口能夠5M、10M 波特率自適應。各類接口采用自適應方式,無需特殊配置額定值、

       采樣率、帶寬、ASDU 數目等信息,具備較強的適應性。

      ●模擬采樣采用工業級高精度ADC,系統精度達到 0.05%。絕對延時、時間抖動測試精度

       優于1μS。

      ●完善的自檢和提示。系統可長時間穩定運行,性能不隨時間發生改變;充分考慮各種可能的試

       驗異常情況,對異常情況能及時檢測并明確告警,不會影響測試系統的運行。

      ●測試儀自帶工控機,可無需外接電腦完成所有測試工作。結構緊湊、攜帶運輸安全方便。

      ●三相電壓,三相電流同時測試,同時出三相測試結果。一次接線,中途不用任何改線

      ●測試合并單元三相之間的角度差

      ●可使用昂立內部功率源測試,也可對外部功率源輸出進行采樣

      主要技術指標

      ●主要參照標準 

        Q/GDW 441-2010 智能變電站繼電保護技術規范

        Q/GDW 691-2011 智能變電站合并單元測試規范

        Q/GDW 690-2011 電子式互感器現場校驗規范

        DL/T 282-2012 合并單元技術條件

        DL/T 281-2012 合并單元測試規范

      ●使用條件

        工作溫度:-10℃~+55℃

        存儲溫度:-25℃~+85℃

        相對濕度:0~95%,無凝露

        海拔:<5000 米

      ● 技術參數

      模擬測量輸入

      模擬小信號輸入

      測量范圍

      ±10V(峰值)

      帶寬

      22kHz(-3dB)

      采樣精度

      0.05%(typ.)

      最大無損壞輸入電壓

      ±16.5V(峰值)

      輸入阻抗

      1MΩ

      端口數量

      2個

      電壓采樣輸入

      測量范圍

      0~120Vrms

      精度

      0.05%@Un×5%~120%

      額定頻率

      50Hz

      端口數量

      3個

      電流采樣輸入

      測量范圍

      0~1.2A(In=1A)

      0~6A(In=5A)

      0~120A(暫態)

      精度

      0.05%@In×5%~120%

      額定頻率

      50Hz

      端口數量

      3個

      數字測量輸入

      光纖以太網

      傳輸網絡

      100Base-FX (100M全雙工光纖網絡)

      傳輸端口類型

      標準LC接口(可任意接收9-1/9-2的SMV或GOOSE報文)

      端口數量

      1個

      傳輸介質

      50/125μm 或 62.5/125μm多模光纖,

           波長1300nm

      FT3光纖接口

      傳輸網絡

      單向光纖傳輸網絡,5Mbps/10Mbps自適應

      傳輸端口類型

      標準ST接口

      端口數量

      2個

      傳輸介質

      62.5/125μm多模光纖,波長850nm

      對時誤差接口

      傳輸網絡

      光纖,接收PPS信號

      傳輸端口類型

      標準ST接口

      端口數量

      2個

      傳輸介質

      62.5/125μm多模光纖,波長850nm

      模擬量輸出

      小信號

      輸出通道

      2個

      輸出范圍

      0~7.07V AC或±10V DC

      輸出精度

      <0.05%(0.1V~7.07V AC)

      輸出電流

      >30mA

      電壓源

      輸出通道

      4個

      輸出范圍

      0~125V

      輸出精度

      <0.05%@2V~125V

      輸出功率

      >60VA@120V

      電流源

      輸出通道

      3

      輸出范圍

      0~6A

      輸出精度

      <0.05%@0.2A~6A

      輸出功率

      >25VA@6A

      數字量輸出

      光纖以太網

      傳輸網絡

      100Base-FX (100M全雙工光纖網絡)

      傳輸端口類型

      標準LC接口(可任意收發9-1/9-2的SMV或GOOSE報文)

      端口數量

      2對

      傳輸介質

      50/125μm 或 62.5/125μm多模光纖,

            波長1300nm

      FT3光纖接口

      傳輸網絡

      單向光纖傳輸網絡,速度可配置

      傳輸端口類型

      標準ST接口

      端口數量

      3個

      傳輸介質

      62.5/125μm多模光纖,波長850nm

      其他參數

      絕對時延精度

      <1us

      比差

      <0.05%(5%~120%In或Un)

      角差

      <1’(5%~120%In或Un)

      諧波比差

      <0.1%

      諧波角差

      2’

      同步接口

      內置GPS

      1個(SMA頭)

      IRIG-B/PPS接口

      2個輸入(1個電口、1個ST光口)       2個輸出(1個電口、1個ST光口)

      IEEE-1588接口

      1對(LC光口)

      內置GPS對時精度

      <60ns

      開入量

      八對開入量(電氣隔離),可接空節點及帶電位節點(0~250V)

      開出量

              兩對空接點開出量;四對快速開出量(反應時間<100μs)
                直流容量:Vmax: 250VDC/Imax:0.3A

      人機交互

      內置工控機,10.4’;液晶屏(800*600分辨率),  觸摸屏,4個USB 2.0接口

      供電方式

      AC 220V±10%   DC:220V±5% V  

      總功耗<2000VA

      整機尺寸

      390mm*200mm*380mm(長×寬×高)

       


      日文乱码转区_无码AV波多野吉衣无码_中国AVChinese国产_飘花电影院午夜伦A片不卡